О Мальдивах

Мальдивы

Мальдивы

Мальдивы - это цепочка крошечных тропических островков, к юго-западу от Шри-Ланки. Разбросанные как жемчужины по экватору в середине Индийского океана Мальдивские острова представляют собой тропический рай.

Начало истории Мальдив неизвестно, однако, мы знаем, что уже 3000 лет назад на островах жили люди. Около 800 лет назад владыки Мальдивов - буддистские короли - приняли мусульманство от арабских купцов. Мальдивы были британской колонией на рубеже ХIХ-ХХ веков и получили независимость в 1965 году.

Климат здесь тропический, без особых изменений в течение года.

Мальдивы широко известны, прежде всего, своими курортами. Каждый из них - это свой собственный неповторимый мир флоры и фауны, окруженный чистейшими золотыми песками. Коралловые рифы защищают прибрежные воды от хищных рыб, поэтому любители подводного плавания могут не опасаться за свою жизнь. Вода, искрящаяся на жарком солнце,, манит. Устоять перед кристально чистым ультрамариновым морем и тем восторгом, который дарит подводный мир, невозможно. Мальдивы - это новое открытие для ныряльщиков. Вы можете посмотреть памятники культуры в Мале, попробовать блюда мальдивской кухни.

Читайте здесь еще о Мальдивах!

Комментарии:


Таиланд
767$ 68159рПодробнее
ТаиландОтдых в Паттайе для любителей экзотики. Море, песчаные пляжи и много фруктов. Вылет из Москвы 10.04.25 на 8 дней
Египет
512$ 52976рПодробнее
ЕгипетХочется моря и тепла? Летим комфортно и весело отдыхать в Шарм эль Шейх! Вылет из Москвы 15.04.25 на 7 дней и более
КубаЭто круто!
1145$ 102203рПодробнее
КубаВАРАДЕРО. Продолжительный отдых на Карибах со вкусом РОМА и в ритмах РУМБЫ. Вылет из Москвы 10.04.25 на 8 дней
РоссияМайские
РоссияПо горным тропам Адыгеи с посещением ТЕРМАЛЬНЫХ источников Кавказа. Выезд из Москвы 27.04.25 на 7 дней
ТурцияПоследние места!
358$ 31994рПодробнее
ТурцияДоступный отдых на Анатолийском побережье. Не упусти отличный вариант! Вылет из Москвы 31.03.25 на 8 дней
РоссияМайские
РоссияУвлекательный КРУИЗ по Волге на теплоходе «Президент» с экскурсиями. Выезд из Москвы 19.05.25 на 5 дней