Эти странные греки: греческий характер и образ жизни. ОБ АВТОРЕ.

Кто она так смело критикующая свою нацию, и в то же время с гордостью и любовью говорящая о привычках и традициях греков? В чем ее слабости и достижения?

Александра Фиада родилась и живет (как и 40 процентов населения Греции) в Афинах. Она ничем не может объяснить свою исключительно дисциплинированную натуру, но в качестве оправдания предлагает считать ее любопытство, оптимизм и индивидуализм достаточным доказательством того, что она истинная гречанка.

Страстная поклонница греческой истории, она признает, что порочная склонность к чтению газет развилась в ней, когда ей было всего пять лет, и с тех пор она не пропускает ни одной строчки печатного слова. К счастью, это помогло ей в профессиональной деятельности - издательском деле.

Как редактор ряда журналов, включая International History Magazine и греческое издание Reader's Digest, как переводчик и автор Краткой истории Афин, а также многочисленных статей, сценариев и документальных фильмов, она находит в работе высшее наслаждение. Но также признает, что не может нормально функционировать без бесконечных чашек кофе и слишком большого количества сигарет, что она оправдывает, говоря, что если не сигареты ее первыми прикончат, то это сделает афинский смог.

Так часто, как она может себе позволить, Александра Фиада сбегает в Лондон - побродить по антикварным лавкам, или в какую-нибудь греческую деревню. Приобретя клочок земли, она мечтает о том времени, когда построит дом своей мечты среди оливковой рощи. А пока она вкладывает деньги в будущую пенсию, чтобы, когда впадет в старческое слабоумие, у нее было столько денег, что родственники будут выполнять все ее прихоти.

Комментарии:


РоссияCрочно!
РоссияКазанский путь. Три республики. Казань - Йошкар-Ола - Чебоксары. Выезд из Москвы 27.03.25 на 5 дней
ВенгрияV.I.P.
ВенгрияМайские праздники в Будапеште. Экскурсионный тур по Австрии и Венгрии. Вылет из Москвы в Стамбул 27.04.25 на 9 дней
КипрЭто круто!
648€ 66847р.Подробнее
КипрВесна на острове влюбленных. Отдохни у моря пока туристов мало. Вылет из Москвы 14.04.25 на 11 дней
ТаиландСпецпредложение
732$ 67168р.Подробнее
ТаиландВ Паттайе доступный рай – лети и просто отдыхай! Песчаные пляжи и экзотические фрукты. Вылет из Москвы 19.03.25 на 9 дней
РоссияСпецпредложение
РоссияУвлекательный КРУИЗ по Волге на теплоходе «Президент» с экскурсиями. Выезд из Москвы 19.05.25 на 5 дней
РоссияЭто круто!
РоссияАЛТАЙ.Отправляемся на цветение маральника - алтайской САКУРЫ. И Япония не нужна! Вылет из Москвы 04.05.25 на 8 дней