ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Словно специально для блаженства и неги придуманное государство, где народ обожает карнавалы и заразительный национальный танец — меренге.

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Доминиканская Республика расположена в центре Больших Антильских островов между Кубой и Ямайкой на западе и Пуэрто-Рико на Востоке. Занимает две трети острова Гаити (центральную и восточную), является вторым по величине островом Карибского архипелага после Кубы. На севере и востоке омывается волнами Атлантического океана, на юге - Карибского моря.

В Доминиканской Республике Колумба чтят как одну из главных достопримечательностей. Колумб знал, где лучше всего открывать Америку. Его шхуна пристала не к холодным берегам неуютного Лабрадора, не к непроходимым джунглям Юкатана, а к кокосовому раю Карибов, к острову Гаити. Колумб назвал ее «диво». В столице Санто-Доминго (самом старом городе Америки) Колумбу отстроен грандиозный мемориал -высоченный памятник и музей в виде усеченной пирамиды, названный Домом света. В Доминиканской республике находится самая высокая гора в Карибском регионе - Дуартэ, самое большое в мире озеро с соленой водой.

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Доминиканская Республика - это страна со стабильной политической и экономической ситуацией, уважаемая мировым сообществом, привлекающая иностранных инвесторов, — словом, весьма благоприятная для туризма.

Это преимущественно горная страна. Горы покрыты густыми вечнозелеными лесами с ценными породами деревьев. Растительность главным образом тропическая. Изобилие кокосов, папайи, манго и прочих авокадо, сказочные песчаные пляжи и теплая, бирюзовая чистейшая вода Карибского моря привлекает сюда более 2 млн. туристов в год со всего света. Фауна также очень разнообразная: попугаи, игуаны, крокодилы на острове Кабритос. Подводная фауна — лангусты, тунцы, рыба, креветки, морепродукты, горбатые киты в заливе Самана. На пляжах нет акул, поскольку они защищены естественными коралловыми рифами. Доминиканская республика - эта мечта для фанатиков спорта, начиная считать с гольфа высшего класса, также; есть теннис, подводная рыбная ловля, ныряние, водные виды спорта, водное поло, верховая езда.


Комментарии:


МальдивыСпецпредложение
1049$ 98744р.Подробнее
МальдивыРАЙСКИЕ острова в ОКЕАНЕ для любителей уединения. +28С и полный релакс. Вылет Мск 27.02.2025 на 8 дней
РоссияГорные лыжи
РоссияДОМБАЙ. Приэльбрусье. Спеши покататься на горных лыжах до конца сезона! Вылет из Москвы 02.03.2025 на 6 дней и более
ИндонезияМайские
903$ 86554рПодробнее
ИндонезияДве недели на БАЛИ. Отдохни на роскошных песчаных пляжах. Погрузись в нирвану. Вылет из Москвы 05.05.25 на 13 дней
РоссияЭто круто!
РоссияУвлекательный маршрут «От Домбая до Эльбруса» + отдых в Кисловодске. Вылет из Москвы 10.06.25 на 6 дней
КитайЭто круто!
597$ 57802р.Подробнее
КитайПродолжительный отдых на о. Хайнань. «Восточные Гавайи» - получи удовольствие! Вылет из Москвы 08.03.25 на 10 дней
РоссияМайские
РоссияСоверши КАРЕЛЬСКУЮ кругосветку! Отличная и увлекательная идея. Выезд из Москвы на автобусе 30.04.25 на 5 дней